0
Shish

Тамбовский волк тебе товарищ

30 августа 2019

Невзирая на то, что матч между сахалинцами и тамбовчанами считался товарищеским, тёплого и радушного приема от хозяев площадки Ледового дворца «Кристалл» подопечные Сергея Вострикова не получили.  С первых минут «волки» ринулись активно атаковать ворота нашего голкипера, но Денис Короваев был на высоте.

Островитяне начали платить сопернику той же монетой после экватора первой двадцатиминутки. А за четыре минуты до конца периода и вовсе заперли хозяев в своей зоне, не давая им продохнуть. В этот раз вратарское мастерство продемонстрировал Никита Ложкин.

Во втором игровом отрезке активнее себя повели наши ребята. На 2 минуте шайба пересекла ленточку ворот Никиты Ложкина но, после видео просмотра главный судья зафиксировал, что гол был забит коньком. Сахалинцы продолжили с двойным напором бомбардировать рамку «волков». На 10 минуте расторопнее всех на пятаке оказался Никита Байков. Он размочил счёт заброшенным шайбам. В итоге на перерыв команды ушли, когда на табло горело 0:1.

Заключительный период начался с удалений, они сыпались одно за одним у обеих команд. Первыми численным преимуществом воспользовались подопечные Сергея Вострикова. После красивой трёхходовки Жуков-Юшков точным броском ворота поразил Егор Синелев - 0:2. К сожалению, сухими ворота Дениса Короваева сохранить не удалось. Тимур Шингареев сократил разрыв до одной шайбы. Дабы сравнять счёт тамбовчане предпринимали разнообразные ухищрения. Последней отчаянной попыткой стала замена вратаря на шестого полевого. Шансом поразить пустые ворота воспользовался Артем Сурсов. Броском от средней линии он установил окончательный счёт на табло-1:3.

Ответный матч состоится 30 августа в 21:00.