0
a9DyAWAoNlo

Хоккейная команда "Сахалин" победой завершила серию игр с "Айс бакс"

24 сентября 2019

Три победы в трех матчах одержали хоккеиста ХК «Сахалин» в стартовых поединках Азиатской хоккейной лиги. Нашим первым соперником по этим играм, напомним, стал «Никко Айс Бакс».

К третьему матчу подопечные Сергея Вострикова подошли в приподнятом настроении после 2 уверенных побед с общим счетом 5:0. И надо сказать, третья за 3 последних дня игра сразу после стартового свистка также вселила надежду на успех – уже на второй минуте счёт заброшенным шайбам открыл наш защитник Владимир Логинов. Буквально сразу точным броском от синей линии удвоил преимущество Роман Алексеев. Казалось, встреча разворачивается по уже знакомому сценарию, но у хозяев было на этот счет другое мнение. На последних секундах 1 периода «Никко Айс Бакс» размочили ворота «Сахалина» - 1:2.

Во втором периоде хозяева на кураже сравняли счет и продолжили оказывать давление на защиту «островитян». Но в порывах своих атак напрочь забыли о последнем рубеже. Сахалинцы такой подарок не упустили и с промежутком в несколько минут снова дважды огорчили голкипера соперника. Точными бросками отметились Артём Сурсов и Михаил Климчук.

На заключительный отрезок встречи хоккеисты «Никко Айс Бакс» вышли с очень серьезным настроем и переиграли гостей по всем параметрам, забросив 2 шайбы и сравняв счет. Игра перешла сначала в овертайм, а потом и вовсе в серию буллитов, где сильнее и удачливее оказались сахалинцы. Победную шайбу забросил Денис Ковалёв.

Главный тренер ХК «Сахалин» Сергей Востриков:

- Три победы на выезде это очень хороший результат. Поздравляю болельщиков с победой. Мы старались их порадовать. Жаль, не получилось победить в основное время. Выигрывали 2:4, но это хоккей. Самое главное, ребята до конца верили в себя и добились победы.

Завтра наша команда переезжает в город Корияма, где будет готовиться к играм с «Тохоку Фри Блэйдс». С ними «морские львы» также проведут 3 игры - 26, 28 и 29 сентября.