plashaka-1
Rezul_tat_HK_071019_kvadrat_2_2

Завершаем серию, хлопнув дверью

07 октября 2019

На третьем за последние четыре дня матче «Анян Халла» - «Сахалин» был аншлаг. Болельщики начали подтягиваться на арену задолго до начала игры. Под танцы группы поддержки шли горячие споры о том, с каким преимуществом «Халла» победит сегодня. О поражении хозяев никто не допускал и мысли. Никто, кроме гостей, - «островитяне» вышли на лед с запредельным настроем и с первых секунд показали, что сдаваться не собираются.

Отметим, что, по сравнению с предыдущим матчем, в составе «морских львов» произошли изменения: вернулись Роман Копиенко и Николай Столяренко, а Артему Леонову и Никите Байкову дали возможность отдохнуть. Первый период прошел в бескомпромиссной и равной борьбе. При этом шансы отличиться имели обе команды, но хорошо сыграли голкиперы.

Второй период стартовал с нулями на табло, но уже на 4 минуте хозяева открыли счет на радость домашним трибунам. Болельщики «Халлы» ликовали недолго – менее чем через минуту свой дебютный гол выстрелом в девятку забросил наш защитник Алхас Кочкарев. После, как и в прошлом матче, отличилось третье звено: шайбу на свой счет записал Денис Ковалев.

В третьем периоде команды уже не стеснялись силовой борьбы, из-за чего большую часть заключительной двадцатиминутки играли в неравных составах. Но вновь на высоте были голкиперы. В итоге счет на табло остался прежним – 1:2 в пользу подопечных Сергея Вострикова. Корейская крепость пала с третьей попытки.

Сергей Востриков, главный тренер ХК «Сахалин»:

- Все 3 матча проходили в упорной борьбе. Иначе не могло быть, «Халла» сильная команда, в составе которой игроки сборной Кореи есть иностранцы. По сегодняшнему матчу хочу сказать, что это была тяжёлая игра. Ребята отработали по полной, было много удалений. Игрокам спасибо, что выстояли в третий период, молодцы. Всех болельщиков поздравляю с победой.

Следующие игры наши ребята проведут уже в Японии. 12,13 и 15 октября нам предстоит сразиться с «Одзи Иглз», а 17,19 и 20 октября нас ждет противостояние с «Ист Хоккайдо Крэйнс».