6
Rezul_tat_den_2

15 сетов за день

20 апреля 2022

Самый долгий волейбольный день закончился в Южно-Сахалинске. В столице островного региона продолжается второй финальный тур чемпионата России по волейболу среди женских команда Высшей лиги «Б».

Сегодня играли «Олимп» против «Рязань-РГУ», «Италмас-ИжГТУ» и «Северянка-2» и заключительным матчем была встреча «Сахалина» и «Мурома». Все игры продлились максимальное количество партий! Так много волейбола в Южно-Сахалинске еще не было.

В первом матче нашим соседям по группе «Сибирь» не хватило совсем чуть-чуть, чтобы добыть первую победу в финальных турах – Олимп : Рязань-РГУ 2:3 (25:17, 18:25, 25:18, 18:25, 11:15). На экваторе дня череповецкие девушки буквально выгрызли победу у Ижевска (25:18, 22:25, 20:25, 25:23, 11:15). В последней игре встречались лидеры предварительного этапа.

«Сахалин» вел в счете всю первую партию, но уступил серию розыгрышей в концовке, что привело к поражению в первом сете 26:24. Затем, не без труда паритет был восстановлен 22:25. В следующих двух партии команды обменялись победами 25:21, 12:25. «Сахалину» не хватило сил, опыта и немного везения: решающий сет ушел в копилку «Мурома» 15:13. Итоговый счет 3:2 в пользу гостей