6
Rezul_tat_den_4

Борьба за медали продолжается

23 апреля 2022

В Южно-Сахалинске завершился предпоследний день второго финального тура. Новые чемпионы обыграли девушек из Рязани. В третьей партии «Муром» оступился, но все-таки забрал очередной матч 3:1 (25:23, 25:17, 21:25, 25:19).

Во второй встрече «Италмас» разобрался с «Олимпом». Команда Новосибирской области единственная, которая до сих пор не заработала ни одной победы. Завтра у них последний шанс поменять графу «В» с 0 на 1, а сегодня очередное поражение 1:3 (20:25, 18:25, 26:24, 16:25).

Самым долгим и интересным матчем дня стало противостояние «Сахалина» и дубля «Северянки». Череповецкие девушки после третьей партии вели 2:1, но подопечным Ляпугина удалось перевести матч на тай-брейк и там не оставить шансов оппонентам. Итоговый счет 3:2 (20:25, 25:22, 18:25, 25:19, 15:5).

Если завтра «Италмас» выигрывает «Муром», что, объективно говоря, будет сделать крайне сложно, то Ижевск заберет серебряные награды. В противном случае их судьба будет решаться в матче «Сахалин» - «Рязань-РГУ».