6
Result003

На характере

14 октября 2021

14 октября в Куйбышеве прошёл очередной матч в рамках чемпионата Высшей лиги «Б». Островные волейболистки встречались с хозяйками паркета, командой «Олимп» из Куйбышева.

Уже с первого сета стало ясно, что матч будет тяжелый. Игра шла на равных и чаще лидерами выходили куйбышевские волейболистки. Но «Сахалину» удалось переломить ход встречи в первой и четвёртой партии, что и привело к первому для сахалинок в сезоне тай-брейку.

Он стал кульминацией встречи. Когда преимущество было на стороне хозяек, два эйса от юной воспитанницы островного волейбола, Софьи Бухановской, переломили ход партии, что подкосило команду из Куйбышева. Подопечные Олега Ляпугина вырвали победу. Матч окончился со счётом 2:3 в пользу команды «Сахалин».

Следующий матч пройдёт в субботу, 16 октября, против команды «Ангара» из Иркутска. Начало встречи в 20:00 по сахалинскому времени.