plashaka-1
novyy_schet_kv_1

Триллер в Курске с плохим финалом

20 марта 2021

Волейбольная команда «Сахалин» вновь уступила в Курске. В рамках третьего финального тура Высшей лиги «А» коллектив Александра Кошкина встречался с «Уралочкой-2-УрГэУ». Встреча продлилась пять партии и закончилась в пользу Екатеринбурга. Итоговый счет 3:2 (25:20 | 25:27 | 25:27 | 25:17 | 15:12)

В первой партии «уралочки» играли первым номером. У подопечных Вермелена Хидо получалось почти всё. «Сахалин» же выглядел также блекло, как и днем ранее. Возможно, на такое выступление сказалась долгая дорога, но такую оценку может дать только тренерский штаб.

В следующих двух партиях команды устроили волейбольную войну, сражаясь за каждый миллиметр площадки. Немалый вклад в победу внесла замена Самариной на Саяпину. Оба сета закончились на «больше-меньше» в пользу островитянок 25;27.

В четвертой партии «Уралочки» проснулись и катком прошли по островитянкам. Игра перешла на тай-брейк.

«Уралочка-2» получила преимущество в 3 мяча и до смены сторон сохраняло его (8:5). Затем две ошибки от «красно-зеленых» и эйс Синицыной сравняли счет, но все-таки сегодня «фортуна» улыбалась не нам. «Уралочка-2» добыла вторую победу в третьем туре, а «Сахалин» второй раз уступил.

В заключительный игровой день «Сахалин» попробуем одолеть «Северянку»