163
6
novyy_schet_kv_3

Мимо пьедестала: Поражение от «Атома» лишило «Сахалин» шансов на медали Высшей лиги «А».

08 апреля 2021

В Череповце стартовал заключительный финальный тур чемпионата России по волейболу среди женщин Высшей лиги «А». В первом матче курский «ЮЗГУ-АТОМ» играл против «Сахалина».

До старта встречи турнирное положение островитян выглядело печальным образом. Три поражения в Курске усугубили шансы «Сахалина» на попадание в тройку. В Череповце коллективу Кошкина необходимо было выигрывать все матчи, чтобы сохранить возможность завоевать медали.

Но все планы и мечты разбились о курский «Атом». Подопечные Юрия Токарева навязали свою игру в первой партии (25:21), прошлись катком во второй (25:8) и смогли повернуть исход заключительного сета в свою пользу (25:22). 3:0 – победа за «ЮЗГУ-АТОМ».

Оставшиеся матчи для «Сахалина» - формальность. Они ни на что не влияют. Тем менее завтра островитянки сыграют с «Уралочкой-2».