6
Bronza4

«Сахалин» выиграл заключительный матч сезона и добыл бронзовые медали

24 апреля 2022

В Южно-Сахалинске прошел заключительный день второго финального тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б».

В первом матче «Муром» буквально выгрыз победу у команды из Ижевска 2:3 (22:25, 25:22, 14:25, 25:18, 8:15). Таким образом новые чемпионы в финальных турах ни разу не оступились.

Затем у «Олимпа» был последний шанс завоевать хотя бы одну победу, но и в этот раз сибирячки были биты. Выиграла матч «Северянка-2» 3:1 (25:14, 22:25, 25:20, 25:14).

В финальном матче решалась судьба бронзовых медалей. Рязань проиграла первую партию, но первой вышла на сетбол во второй 24:20. «Сахалину» удалось совершить маленькое чудо, на пути к победе. С 24:20 счет превратился в 26:28. Заключительная партия была не менее боевая. Вновь «больше-меньше» и вновь победа за островитянками. Итоговый счет 0:3 (21:25, 26:28, 25:27).

Медали в сезоне 2021-2022 завоевали:

1. «Муром»
  2. «Италмас-ИжГТУ»
  3. «Сахалин»

Олег Ляпугин после игры дал короткий комментарий пресс-службе ПСК «Сахалин»

«Впервые за долгое время завоевали медали. Очень рады и очень устали. Начало сезона провели без ошибок. Удалось побить рекорд и завершить предварительный этап без поражений 30:0

Затем были финальные туры. Объективно мы не смогли сыграть на 100 процентов в Муроме. Затем это перешло и на Сахалин. Я думаю, болельщики остались довольны домашним туром. А наградой команде стали бронзовые медали. Сейчас эмоций уже нет. Хочется отдохнуть»