6
novyy_schet_kv_4

В другой раз

09 апреля 2021

В Череповце продолжается четвертый финальный тур чемпионата России по волейболу среди женщин Высшей лиги «А». Во второй игровой день «Сахалин» встречался с «Уралочкой-2-УрГЭУ».

Если «Сахалин» доигрывает тур уже формально, то для подопечных Хидо Вермелена была необходима только победа. В случае «виктории» «Уралочка-2» сохраняла шансы на серебряные медали.

В первой партии команды устроили волейбольную мясорубку. Свердловский и сахалинский клубы боролись за каждый мяч. Исход сета решился на «больше-меньше» в пользу островитян 27:29.

Очередной накал между командами зрители увидели в третьей партии. Она также, как и стартовая пошла в копилку «Сахалина» 23:25.

А вот 2 и 4 сет «Уралочка-2» почти без боя забрала себе – 25:18 и 25:16.

Все решилось на тай-брейке. Со стартового свистка «Сахалин» заработал преимущество в 2 мяча, и сохранил его до смены сторон. Но затем несколько ошибок на подаче и приеме, и весь задел испарился. Почувствовав запах победы, «уралочки» обрушили шквал атак на сторону «Сахалина». Как итог – 15:12 и 3:2. «Уралочка-2» вышла победителем в этом матче.

Завтра финальный день чемпионата Высшей лиги «А» 2020-2021. «Сахалин» сыграет с «Северянкой»